Notizie

CALCIO A5 MASCHILE: RISULTATI E CLASSIFICHE SERIE D – GIRONE UNICO FROSINONE

I Risultati:

Data Casa Punteggio Trasferta Invia Esporta
26 Ottobre
15:00
CASTELLO INTERMODALTRASP 6 – 6 ISOLA LIRI Invia Risultato Esporta calendario per outlook
26 Ottobre
15:00
CITTA DEI PAPI ANAGNI 6 – 3 CITTA DI SORA Invia Risultato Esporta calendario per outlook
26 Ottobre
15:00
CUS CASSINO 2 – 6 SANGIOVANNESE Invia Risultato Esporta calendario per outlook
26 Ottobre
15:00
CECCANO 8 – 2 VIRTUS SAN VITO Invia Risultato Esporta calendario per outlook
26 Ottobre
15:00
MOROLO 7 – 6 VIRUS ALATRI Invia Risultato Esporta calendario per outlook
26 Ottobre
15:00
NUOVA PASTENA 3 – 13 ATLETICO ALATRI Invia Risultato Esporta calendario per outlook
26 Ottobre
15:00
SORA HAMOK 7 – 3 CASTRUM TURRIS Invia Risultato Esporta calendario per outlook

 

La Calssifica

Squadra Punti Coeff Partite

Gioc V N P
Reti

Fat Sub Diff
ATLETICO ALATRI 9 3.0
3 3 0 0
27 6 21
CECCANO 9 3.0
3 3 0 0
20 7 13
SORA HAMOK 7 2.3
3 2 1 0
13 7 6
SANGIOVANNESE 7 2.3
3 2 1 0
16 11 5
CITTA DI SORA 6 2.0
3 2 0 1
16 15 1
CITTA DEI PAPI ANAGNI 4 1.3
3 1 1 1
15 14 1
NUOVA PASTENA 4 1.3
3 1 1 1
11 19 -8
ISOLA LIRI 3 1.0
3 0 3 0
13 13 0
VIRUS ALATRI 3 1.0
3 1 0 2
11 11 0
MOROLO 3 1.0
3 1 0 2
14 17 -3
VIRTUS SAN VITO 3 1.0
3 1 0 2
9 15 -6
CASTELLO INTERMODALTRASP 1 0.3
3 0 1 2
13 17 -4
CUS CASSINO 0 0.0
3 0 0 3
7 18 -11
CASTRUM TURRIS 0 0.0
3 0 0 3
7 22 -15

 

I Marcatori:

Gol Giocatore Squadra
9 Giorgio Pirri CECCANO
9 Simone Albanese CITTA DI SORA
6 Giacomo Ceccarelli CITTA DEI PAPI ANAGNI
5 Alessio Campus ATLETICO ALATRI
4 Daniel Ricci SANGIOVANNESE
4 Danilo Pantano ATLETICO ALATRI
4 Diego Deodati MOROLO
4 Lucio Lisi VIRUS ALATRI
4 Simone Spigarelli SANGIOVANNESE
3 Antonio Sancamillo VIRTUS SAN VITO
3 Cesare Fiorini ISOLA LIRI
3 Davide Pesoli CITTA DEI PAPI ANAGNI
3 Luigi Carlini CECCANO
3 Marco Cianfarani ISOLA LIRI
3 Simone Innocenzi CECCANO
2 Gianluca De Gasperis CITTA DI SORA
2 Gianmarco Cichelli SANGIOVANNESE
2 Manuele Staffieri CITTA DI SORA
2 Mario Casalese CECCANO
2 Matteo Coppotelli SORA HAMOK
2 Matteo Di Ruscio CITTA DI SORA
2 Moreno Cervini CITTA DEI PAPI ANAGNI
2 Muamba Pontienne CITTA DEI PAPI ANAGNI
2 Simone Spaziani MOROLO
2 Valerio De Parasis ATLETICO ALATRI
2 Vincenzo Bartolomeo SORA HAMOK
2 Walter Iaboni SORA HAMOK
1 Alessandro Pietrantoni CECCANO
1 Andrea Gatta ATLETICO ALATRI
1 Beniamino Rossi VIRTUS SAN VITO
1 Davide Bellardini CITTA DEI PAPI ANAGNI
1 Emanuele Tarabonelli ATLETICO ALATRI
1 Emanuele Uberti CECCANO
1 Luca Panci VIRTUS SAN VITO
1 Marco Petti VIRUS ALATRI
1 Matteo Colacicchi CITTA DEI PAPI ANAGNI
1 Renato Hebeja ISOLA LIRI
1 Roberto Ciottoli CECCANO
1 Roberto Marcoccia MOROLO
1 Sandro Recchia CITTA DI SORA
1 Simone Tofani ATLETICO ALATRI

 

FONTE: CALCIO A5 LIVE

Commenti

Vanistyle, Parrucchiera, New Opening Scarpetta Carrelli, Pneumatici nuovi e usati

GARDEN Center Sora Pasticeria, Gelateria, Catering Caruso