Notizie

CITTA’ DI SORA FEMMINILE: DOMENICA LA PRIMA GARA

La Can5 ha ufficializzato le designazioni arbitralidella prima giornata del campionato di Serie A femminile, in programma domenica 29 settembre. Ecco i direttori di gara impegnati domenica:

SERIE A FEMMINILE – GIRONE A
DOMENICA 29 SETTEMBRE – ore 16

AREASPORT-KICK OFF MILANO 
ore 17
ARBITRI: Alessio Boni (Torino), Fabrizio Marchetti (Tolmezzo) Crono: Francesco Scarpelli (Padova)

BINGO IMPERIAL TRATALIAS-ISOLOTTO FIRENZE C5 ore 14.30
ARBITRI: Carmelo Papotto (Roma 1), Alessandro Salicchi (Terni) CRONO: Walter Mameli (Cagliari)

LUPE-CITTA’ DI FALCONARA
ARBITRI: Alessandro Ghetti (Bologna) Fedrigo Giulia (Pordenone) Lena Stefano (Treviso)

TORINO FUTSAL FEMMINILE-SINNAI ore 15.30
ARBITRI: Federico Rizzo (Monza), Sirio Lanuti (Modena) Crono: Giuseppe Parente (Como)

PERUGIA-SPORTEAM UNITED ore 17
ARBITRI: Davide Colaci (Prato), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Francesco Peroni (Citta’ di Castello)

PORTOS FEMMINILE-PSN PADOVA SPORT
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Gaspare Asaro (Roma 2) CRONO: Angelo Galante (Ancona)

THIENESE-DECIMA SPORT CAMP
ARBITRI: Gianfranco Marangi (Varese), Francesco Bruschi (Ancona) CRONO: Gianantonio Leonforte (Vicenza)

SERIE A FEMMINILE – GIRONE B
DOMENICA 29 SETTEMBRE – ore 17

CITTA’ DI SORA-L’ACQUEDOTTO 
ore 16.30
ARBITRI: Fabrizio Masia (Olbia), Tullio Graziano (Palermo) CRONO: Francesca Muccardo (Roma 1)

FB5 TEAM ROME-OLIMPUS
ARBITRI: Domenico Di Micco (Frattamaggiore), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Jacopo Stragapede (Roma 1)

FLORIDA-VIRTUS ROMA ore 15
ARBITRI: Giuseppe Costantini (Lecce), Andrea Ubaldi (Fermo) CRONO: Leonardo Gaetani (Pescara)

LAZIO FEMMINILE-SALINIS
ARBITRI: Albert Zeka (Firenze), Matteo Patrizio Stoppa (Grosseto) CRONO: Daniele Ferretti (Roma 1)

CITTA’ DI MONTESILVANO-TERNANA IBL BANCA ore 16
ARBITRI: Simone Tassinato (Padova), Ciro De Gregorio (Nocera Inferiore) CRONO: Antonino Tupone (Lanciano)

FOCUS FOGGIA-PURENERGY EBOLI ore 16
ARBITRI: Francesco Agosto (Paola), Antonio Maggio (Potenza) CRONO: Giacomo De Varti (Foggia)

WOMAN NAPOLI B ENERGY-AZ GOLD WOMEN
ARBITRI: Manuel Candeliere (Catanzaro), Ruggiero Lombardi (Barletta) CRONO: Antonio Gallo (Torre Annunziata)

SERIE A FEMMINILE – GIRONE C
DOMENICA 29 SETTEMBRE – ore 16

CUS POTENZA–EVVAI.COM ITA SALANDRA 
ore 15
ARBITRI: Paolo Di Luigi (Teramo), Carmelo Giulio Rulli (Locri) CRONO: Francesco Novellino (Potenza)

FIVE MOLFETTA-PRO REGGINA
ARBITRI: Giuseppe Falcinelli (Foligno), Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto) CRONO: Ruggiero Chiariello (Barletta)

JORDAN AUFUGUM-CUS PALERMO
ARBITRI: Giuseppe Panichella (Campobasso), Francesco Maria Pennacchi (Albano Laziale) CRONO: Francesco Barbera (Cosenza)

LE FORMICHE-ATLETICO BELVEDERE
ARBITRI: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia), Giuseppe Rotunno (Milano) CRONO: Giuseppe Di Gregorio (Enna)

RIONERO-VITTORIA CALCETTO ore 15
ARBITRI: Lorenzo Agostinelli (Bari), Aniello Fucci (Nola) CRONO: Rocco De Francesco (Bari)

SPORTING LOCRI FEMMINILE-EFFE.GI. CASTELLANA GROTTE ore 17
ARBITRI: Fabio De Pasquale (Marsala) Michele Caprioli (Venosa) CRONO: Alessandro Merenda (Reggio Calabria)

WS CATANZARO-ITALCAVE REAL STATTE ore 17
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Giovanni Zannola (Ostia Lido) CRONO: Gennaro Luca De Falco (Catanzaro)

Fonte: Divisione Calcio a 5

Commenti

Vanistyle, Parrucchiera, New Opening Scarpetta Carrelli, Pneumatici nuovi e usati

GARDEN Center Sora Pasticeria, Gelateria, Catering Caruso